Page 2 of 3 FirstFirst 123 LastLast
Results 11 to 20 of 26

Thread: American Vs Indonesian Idols

Nama asli
    Vidi Rosen
    Quote Originally Posted by James Argo View Post
    Yg bilang Indonesian Idol jelek, lo semua musti pada liat Arabian Idol & Timor Leste Idol....
    James sing eling hehehehehe btw sebenarnya apa sih yang terjadi sama Joy? Yang gue tahu dia sendiri yang memang memilih keluar dari Idols

Kalau memang model model Idols begitu emang jelek kira kira kompetisi seperti apa yang seharus dibuat supaya musik Indonesia bisa maju .....???

Nama asli
    Ade ridwan
    Quote Originally Posted by Vidi Rosen View Post
    Kalau memang model model Idols begitu emang jelek kira kira kompetisi seperti apa yang seharus dibuat supaya musik Indonesia bisa maju .....???
    Yang kayak ROCKSTAR:INXS atau ROCKSTAR:Supernova...
    Keren banget materi kontestannya..
    Visit me at : aderidwan.multiply.com
    Our Band Demo: [url]http://amp.channelv.com/theothers[/url]

Nama asli
    Daniel Renatan
    James sing eling hehehehehe btw sebenarnya apa sih yang terjadi sama Joy? Yang gue tahu dia sendiri yang memang memilih keluar dari Idols
    hmm, kalo informasi tentang Joy ini masih simpang siur, ada yang bilang dia keluar sendiri, ada yang bilang dia dipecat...mana yang benar? au ah gelap , namanya juga infotainmen.....realitanya ya dia udah lepas dari manajemen II

[/quote]

sebenernya komptesisi kaya Idol gitu udah bagus kok, cuma masalah SDM & orientasinya aja yang perlu dibenahi (nyarinya yang bener2 penyanyi, bukan yang modal tampang atau cerita doang....), selain itu juga masalah feedback-nya, jadi setelah kompetisisi itu selesai, penyanyinya harus ditampung, tidak dibiarkan seperti sekarang

GBU.
    _____
    Guitar for God and Guitar for Good

Nama asli
    Jimmy Rubbernek
    itu cewe yang nyanyi lagu "everybody knew you're a liar....." itu suaranya asik kok , berkarakter....

Nama asli
    Ahmad Baihaqi
    idol yg skrg pengaruh dhani nya kuat bgt,,wkwkkw

harusnya "Dhani Idol"

Nama asli
    Fani
    Sepupu gua pernah ikut audisi II. Die blom masuk audisi yg juri idol masih di audisi sama pihak RCTI.
    Dia bertiga nyanyi di depan Juri RCTI nyanyiin 2 lagu, indonesia n bhs inggris.
    Suara die lumayan mnrut gua untuk musik yg jazzy mirip vokalisnya ten2five gtu (penilaian ini bukan kerena dia sepupu gua).
    Tetapi yg dipilih kata die yg suaranya fals dan pas2xan yg nyanyi cuma sebait doank (die nyanyi 2 lagu dari awal smpe reff) mlh di bilang nggk lolos . Sehabis itu die kapok ikut Idol ktnya nggk subjektif.
    Nggak berdasarkan kualitas lbih ke rating dan cri duit.
    Bener kyk kta bro daniel semua sudah "direncanakan". Karena kita nggk pernah tahu siapa yg sbnrnya mendapatkan sms pling rendah.
    Kalau Idol yg bagus mnurut gua si Regina & Sean yg ikut II 2012 skrng lmyn mempunyai kualitas yg cukup oke untuk dapat mewakili Idol ditingkat asia.
    Selainnya sih emang standard. Tpi yg skrng lbh baik lah dibanding dlu, Dulu mah sampah bgt (Nggk jelas penjuriannya).
    And kita masih memikirkan fisik si kontestan (sorry nih klo agak berbau fisik)
    Kalo AI nggk mslh klo seorang konstestan itu gendut or not good looking slama punya vokal oke bisa lolos. Contohnya gua lupa siapa namanya kontestan AI yg buta.
    Klo disini bner 2x susah untuk seorang konstestan yg mempunyai kekurangan fisik untuk lolos (walaupun mempunyai kualitas vokal yg oke).
    Bnyk yg jual cerita (orang miskin lah, mau bantu rang tua lah, dll) yg mnrut gua nggk relevan dgn kompetisi II yg membuat penilaian juri jd nggk subketif krna kasihan. Contohnya nggk usah gua sbut namanya pasti udz tau .

Nama asli
    Dimaz Prayudha
    Ya namanya juga TV, yang dikejar kan rating, banyak rating banyak iklan.

Di AI aja yang jadi juara belum tentu se-populer yang ga menang, begitu pula disini.
    [URL=http://s1030.photobucket.com/user/bolkicut/media/TWFD_231213.jpg.html][/URL]

Intellectual Property Rights Consultant
    Email: [email]super_dimaz@hotmail.com[/email]
    Twitter: @dimazprayudha or @TWFD_official

Nama asli
    Andri junianto
    orientasi duit sih emang jelas bngt, cuman emang regina masih kurang pantas ya??? ane sih gak gt ngarti pokal jg sih

www.hartung-guitars.com

Nama asli
    Dimaz Prayudha
    Quote Originally Posted by marpen View Post
    orientasi duit sih emang jelas bngt, cuman emang regina masih kurang pantas ya??? ane sih gak gt ngarti pokal jg sih
    Klo menurut gw, Idol tahun ini yg vokalnya bagus dan berkarakter itu Reginna dan Sean, pasti finalnya mereka berdua
    [URL=http://s1030.photobucket.com/user/bolkicut/media/TWFD_231213.jpg.html][/URL]

Intellectual Property Rights Consultant
    Email: [email]super_dimaz@hotmail.com[/email]
    Twitter: @dimazprayudha or @TWFD_official

Nama asli
    Ronny Octavia
    Quote Originally Posted by Seventh String View Post
    trus pas sudah babak2 spektakuler (itu istilahnya), ada dugaan (karena ga punya bukti) bahwa siapa2 saja yang bisa lolos & harus pulang itu udah diatur...sekali lagi maaf, mungkin saya cuma asal bicara karena ga punya bukti...
    Kalau ini jelas... eks vokalis gua dulu era main di kafe2 udah 5 besar di idol (ndak usah sebut nama lah ya sungkan.......) pertanyaan nya dari pihak sono tiap minggu... "mau sumbang berapa.. harga segini naik rating segini.. harga segini naik rating sekian..".. karena dia emang terbatas kemampuannya duit dan ndak mau keluarin untuk yang gitu2.. alhasil 4 besar langsung tepar pulang.. padahal juara 1 nya ampun deh cowok (yang katanya..) ganteng tapi ndak banget suaranya hahaha...

Alhasil adiknya yang vokalis gua sekarang pun dilarang keras sama kakaknya buat ikut padahal suaranya aduhai bagusnya.. kakaknya lebih dasyat lagi hehee..
    The GUITAR will choose his MASTER

Page 2 of 3 FirstFirst 123 LastLast