Page 1 of 49 12311 ... LastLast
Results 1 to 10 of 485

Thread: ZOOM Fans Club

Nama asli
    Vidi Rosen

ZOOM Fans Club

Ayo yang pake Zoom join sini Cerita dong eloe pake tipe apa dan apa yang eloe suka dari Zoom. Kalo bisa tambahin kekurangan dan kelebihannya yach....

2. The Following 3 Users Say Thank You to Vidi Rosen For This Useful Post:

angga.js (04-12-2013), cemon9 (14-07-2012), sony evandher (17-10-2011)

Nama asli
    Vidi Rosen
    Gue pernah pake zoom 606, multi effect serba bisa, utk sound menurut gue okelah compare ke hrgnya yach cuman emang gue kurang puas sama drivenya karena menurut gue kurang bertenaga, kalau modulasi, wah, dll okelah. Sekarang sdh gue jual

Yang masih ada zoom 509 modulation modeler, ini menurut gue lumayan oke sound, fitur, dan presetnya banyak lagi. ada chorus, vibrato, phaser, flanger, tremolo, pitch shifter, dll . Kita juga bisa gabung gabungin effect yg ada di effect tersebut, kekurangannya adalah casing plastiknya yang membuat kita mesti hati hari menggunakannya, salah injek bisa pecah tuh hehehehehe yang lainnya agak kurang user friendly

Nama asli
    Indra S
    Gw pernah pake yg GFX 8, menurut gw panelnya kelihatan nggak rumit dibanding GT 8, tapi prakteknya makenya ribet. Soundnya nggak bisa dikelompokin sesuai yg kita mau, jadi mesti bolak-balik maeinin patch banknya. Modulasinya lumayan, namun nggak seenak boss. Driven dan amp simulatornya untuk beberapa menu defaultnya juga lumayan.
    Dan kelemahan lainnya adalah, susah ngejualnya dan harganya jatoh banget.

Untuk entry level, yg G1 ato B1 (untuk bass) lumayan suaranya. Sesuailah harga dgn fitur yg diberikan. Udah itu ada rhtym machinenya lagi dan bisa dicolok via USB ke komputer.

Nama asli
    Prayogie Suyono
    baru jual yang gfx-5
    kalo kurang bertenaga gak juga lah. tergantung settingannya.
    kalo mo bertenaga jgn masuk ke input ampli tapi ke return. terus pake drive yang pv ato yang ms drive. cuma sayang na yang 505 itu udah sound preset. (eet pake loh)--> tau sendiri sound eet pada saat gathering di TIM dulu.
    mungkin drive selera kali ya.

<><><><><><>ALL YOU NEED IS LOVE<><><><><>

Nama asli
    Vidi Rosen
    Bung Yogi kayaknya yg dipake eet bukan 505 deh .......... tapi emang soundnya maut. Komentar gue cuma ke yg 606 doang loh yg lain lain enggak termasuk hehehehehe Btw emang bener bahwa semuanya kembali ke selera masing masing.

Kayaknya gue pernah lihat Zoom multi effect yg dipakein tabung tipe apa ya?? Pengen juga denger suaranya

Nama asli
    Ade ridwan
    Dulu pernah pake 606 (pertama kali pake multifx) dan kayaknya distorsi emang cukup tebel dibanding yg laen (ax1500/ BOSS ME series), kelebihannya praktis dan simple cuman kalo suka banyak preset susah pindahnya karena pedalnya cuma 2.

Zoom yg pake tube seri G7.1 sama 9.1 ,tapi katanya sih gak terlalu kentara pengaruh tubenya.

Eet pake Zoom model lama,lupa lagi tipenya..cuman memang circuitnya masih sebagian analog jadi soundnya lebih natural.
    Visit me at : aderidwan.multiply.com
    Our Band Demo: [url]http://amp.channelv.com/theothers[/url]

Nama asli
    Prayogie Suyono
    Quote Originally Posted by Vidi Rosen View Post
    Bung Yogi kayaknya yg dipake eet bukan 505 deh .......... tapi emang soundnya maut. Komentar gue cuma ke yg 606 doang loh yg lain lain enggak termasuk hehehehehe Btw emang bener bahwa semuanya kembali ke selera masing masing.

Kayaknya gue pernah lihat Zoom multi effect yg dipakein tabung tipe apa ya?? Pengen juga denger suaranya
    oh iya bener.
    thx ats koreksi na.
    cuma buat setting mah zoom ribet abis.

<><><><><><>ALL YOU NEED IS LOVE<><><><><>

Baru bgt pake B2.1u...
    masih binun setting sound buatan sendiri
    pengen nyari suara fretless, ga bisa", pengen nyari full sound slap sudah bgt (tralu garing)...
    mungkin butuh pemahaman lagi untuk kuasain efek ini (bagi gw lho)
    ato klo ada pake bisa share bro....

Thanx
    hihhi...signaturenya variatif, byk pilihan

Spirit Of yoUr Life

hihihihi...lutcu"

Nama asli
    Vidi Rosen
    Sejujurnya emang zoom itu nggak terlalu user friendly, dilain pihak emang itu terjadi karena zoom ingin memberikan fitur yang banyak di setiap produknya

Produk Zoom di tangan yg tepat bisa jadi sangat dashyat, inget kasusnya Eet (Bung Yogi saksi hidupnya) tapi orang kayak gue pasti mesti keringatan dulu baca buku manual sambil nyoba - nyoba terus selama berhari hari baru bisa dapat sound yg diinginkan.

Kesimpulannya kalau punya Zoom buku manual NGGAK BOLEH HILANG hehehehehe

Jl. Nogosari no.8 Kadipaten Kraton 0274 6685736 www.ethnictro.com
    Nama asli
    ETHNICTRO all music solution

zoom driver 5000

saya pake zoom driver 5000japan,ad yg prnh pake nggak? suaranya mantaf
    oh iya itu efek hibryd,sirkuit distorsinya analog &cabinet simulatornya digital,ni dia yang dipake eet,klo gak percaya tanya aja sm eet
    Last edited by ETHNICTRO; 01-09-2008 at 02:10.
    THE RIGHT PLACE TO BE A GREAT MUSICIAN..
    Jl. Nogosari no:8 Kraton Yogyakarta Indonesia
    0274 6685736
    [email]info@ethnictro.com[/email]
    [url]www.ethnictro.com[/url]

Page 1 of 49 12311 ... LastLast