Results 1 to 4 of 4

Thread: Manggung di Luar Kota

Nama asli
    widia rivandi

Manggung di Luar Kota

Guys

Mau nanya dong, berhubung kemaren sore (pas lagi enak2an ngeteh sambi nunggu jam pulang), tetiba dikirimkan email yang bikin gw kaget….

Disuruh manggung di site (Kalimantan).. !!!!!

Bukan gara-gara band kantor gw keren sih, tetapi atas nama efisiensi radikal. Maka apapun yang bisa diswadayakan di swadayakan sendiri

Nah maksud daripada tret ini adalah gw mau nanya perihal gimana sih buat ngatur logistic alat-alat musik kita kalo ada permintaan manggung yang cukup jauh, terutama yang harus pake pesawat (Please share temen2 yang pernah punya pengalaman).

Waktu email ini gw terima gw kepikiran bawa barangnya gimana, kemungkinan setup yang gw bawa simpel ajah, Gitar sama pedalboard mini ( isinya rata2 efek2 mooer).

Kalo pedalboard mini bisa lah ditenteng, tapi kalo gitar itu yang gw bingung. Ngeri kalo di bagasi.
    Please share ya temans, tips, tricks sama pengalamannya ….

Note : Sampe saat ini belom pasti juga sih, soalnya masih ada perdebatan soal harga tiket pesawat yang mahal juga
    musik ditentukan dari intelektual dan status sosial adalah feodalisme era modern

terlihat pintar tapi kampungan ..apakah itu

Fuzz you Motherflanger

Nama asli
    Christoperson
    Gw penah bawa bass tanpa harus masuk di bagasi koq..
    Pas berangkat pake L10N bassnya masuk di kompartemen di atas tempat duduk.
    Pas pulang pake G4rud4, dititipkan ke tante pramugarinya
    Di simpan di bagian belakang kayaknya.
    Bassnya pake softcase.
    Interests:Compressors, PreAmps, OverDrives, Amp Simulators, Cab Sims, EQs.....

[URL]http://www.youtube.com/user/string4madness[/URL]

KEEP ON ROCKIN'
    \m/
    Spoiler:

3. The Following User Says Thank You to 4Stringer For This Useful Post:

marpen (16-10-2015)

Nama asli
    Andri junianto
    Quote Originally Posted by WiFi View Post
    Guys

Mau nanya dong, berhubung kemaren sore (pas lagi enak2an ngeteh sambi nunggu jam pulang), tetiba dikirimkan email yang bikin gw kaget….

Disuruh manggung di site (Kalimantan).. !!!!!

Bukan gara-gara band kantor gw keren sih, tetapi atas nama efisiensi radikal. Maka apapun yang bisa diswadayakan di swadayakan sendiri

Nah maksud daripada tret ini adalah gw mau nanya perihal gimana sih buat ngatur logistic alat-alat musik kita kalo ada permintaan manggung yang cukup jauh, terutama yang harus pake pesawat (Please share temen2 yang pernah punya pengalaman).

Waktu email ini gw terima gw kepikiran bawa barangnya gimana, kemungkinan setup yang gw bawa simpel ajah, Gitar sama pedalboard mini ( isinya rata2 efek2 mooer).

Kalo pedalboard mini bisa lah ditenteng, tapi kalo gitar itu yang gw bingung. Ngeri kalo di bagasi.
    Please share ya temans, tips, tricks sama pengalamannya ….

Note : Sampe saat ini belom pasti juga sih, soalnya masih ada perdebatan soal harga tiket pesawat yang mahal juga
    pengalaman sy bawa gitar dua kali, petugasnya suruh bawa masuk kabin, trus titipin dipramugarinya, tar lg ambil dlm pesawat wkt turun, jd gak dimasukin lg kebagasi oleh pramugarinya. (lupa pesawat apa, uda lama bngt wkt masih sering bolak balik jogja pontianak). gitar jd aman tentram, abis itu sy ajak nikah pramugarinya, abis itu sy ditolak mentah2.
    Last edited by marpen; 16-10-2015 at 02:30.

www.hartung-guitars.com

5. The Following User Says Thank You to marpen For This Useful Post:

4Stringer (17-10-2015)

Nama asli
    Juki Harahap
    Hmm kalau gitar sih cukup dibawa saja ya om ahahah jgn ditaruh di bagasi. Dibawa dengan catatan koper yang isinya baju2 kita itu dimasukin ke bagasi ahahaha atau ikut saran om 4Stringer, dititip ke pramugari/a nya ehehehehe
    Ini dia [URL="http://lebihbaik.newstipsindonesia.com/2017/03/02/yuk-kenali-5-alat-musik-tradisional-indonesia-yang-unik-suaranya/"]alat musik tradisional[/URL] yang ada di Indonesia.