Page 1 of 54 1231151 ... LastLast
Results 1 to 10 of 531

Thread: Delay Effect Discussion sion sion sion...

Nama asli
    Faisal

Delay Effect Discussion sion sion sion...

ayo kita bikin ruang tersendiri buat ngomongin efek delay. buat gw sih efek delay adalah suatu efek yang musti, harus, kudu ada buat gw. sangat kepake buat solo, dan ngasih ruang buat clean juga. gw sendiri pake DD20, alasannya karena efeknya lumayan natural dibanding DL4 dan bisa nyimpen memori untuk preset. fitur2 lainnya juga lumayan ngebantu. tapi saat ini lagi mupeng ama digitech time bender. gila ini kayaknya efek delay terkeren saat ini, DD20 yang tadinya keren banget langsung jadi cupu.

share donk kalian pengguna delay pake delay darimana dan merk apa? trus alasannya apaan? kali aja bisa ngasih informasi buat temen2 lain yang lagi bingung ama pilihan efek delay yang ada. gw juga lagi penasaran ama nova delay, digitech hardwire DL8, dan time factornya eventide nih, ada yg pernah coba juga?

Nama asli
    Deddy Bram
    Time bender bukannya sekelas sama DD-20 tuh?

Gw pernah pake DD-3, DD-5 sama Revolt The Late (w/ exp pedal). Dari semuanya gw malah paling doyan sama The Late. Sayang udah dijokul semuah.
    Sekarang pakenya TCE G-Major deh
    2 USA Guitars 1 Japanese Guitar 1 Taiwanese Guitar
    1 German Amp 1 German Preamp 1 USA Poweramp
    2 England Cabs

Nama asli
    ridha
    Quote Originally Posted by musicman View Post
    ayo kita bikin ruang tersendiri buat ngomongin efek delay. buat gw sih efek delay adalah suatu efek yang musti, harus, kudu ada buat gw. sangat kepake buat solo, dan ngasih ruang buat clean juga. gw sendiri pake DD20, alasannya karena efeknya lumayan natural dibanding DL4 dan bisa nyimpen memori untuk preset. fitur2 lainnya juga lumayan ngebantu. tapi saat ini lagi mupeng ama digitech time bender. gila ini kayaknya efek delay terkeren saat ini, DD20 yang tadinya keren banget langsung jadi cupu.

share donk kalian pengguna delay pake delay darimana dan merk apa? trus alasannya apaan? kali aja bisa ngasih informasi buat temen2 lain yang lagi bingung ama pilihan efek delay yang ada. gw juga lagi penasaran ama nova delay, digitech hardwire DL8, dan time factornya eventide nih, ada yg pernah coba juga?
    SETUJU!! Time Bender mantab!

Nama asli
    novan eko n.
    Aku punya saudaranya Time Bender yg warna biru
    delayku = Revolt bit Late
    east_java a.k.a katro'

Nama asli
    Faisal
    Quote Originally Posted by Deddy Bram View Post
    Time bender bukannya sekelas sama DD-20 tuh?

Gw pernah pake DD-3, DD-5 sama Revolt The Late (w/ exp pedal). Dari semuanya gw malah paling doyan sama The Late. Sayang udah dijokul semuah.
    Sekarang pakenya TCE G-Major deh
    yoi ded, emang sekelas.. tapi fitur2nya time bender jauh lebih bagus dari DD20 deh keliatannya. makanya kalo ada yg pernah jajal, perlu banget nih infonya.

Nama asli
    Prayogie Suyono
    yoi ded, emang sekelas.. tapi fitur2nya time bender jauh lebih bagus dari DD20 deh keliatannya. makanya kalo ada yg pernah jajal, perlu banget nih infonya.
    jangan deh... tar ngegass lagi......
    dan terakhirnya mampir ke melodia lagi...

<><><><><><>ALL YOU NEED IS LOVE<><><><><>

Nama asli
    Vidi Rosen
    Kutunggu janda DD 20 mu hehehehe gue ada RV3 Delay Reverb nya boss, Ibanez DE 7, dan Short Timernya Rocktron

Yang paling enak sih Ibanez DE 7 tetapi RV 3 juga enak karena sdh langsung digabung sama reverb jadi praktis banget. Kalau short timer hanya memberi nuansa saja tapi kalau buat solo kurang panjang delaynya .....

Nama asli
    ipank
    ^^
    klo Boss RV-3 nya mw d cerai-in..kbarin gw ya om..
    heheh

Nama asli
    Faisal
    Quote Originally Posted by Vidi Rosen View Post
    Kutunggu janda DD 20 mu hehehehe gue ada RV3 Delay Reverb nya boss, Ibanez DE 7, dan Short Timernya Rocktron

Yang paling enak sih Ibanez DE 7 tetapi RV 3 juga enak karena sdh langsung digabung sama reverb jadi praktis banget. Kalau short timer hanya memberi nuansa saja tapi kalau buat solo kurang panjang delaynya .....
    RV3 gimana kualitas delaynya vid? kalo dibanding ama DD3 gimana? yang pasti ada reverbnya ya. tapi delay ama reverb bisa nyala bareng apa harus milih?
    yoi setuju, short timer emang bukan delay biasa. dia ini emang lebih cocok buat nuansa. sangat cocok buat ditemenin ama efek delay kayak Digital delaynya boss.

Nama asli
    Deddy Bram
    Ada yang udah coba delay yang cukup naik daun tapi sedikit aneh? MXR Carbon Copy. Di forum TGP awal2 pada rame2 pake Carbon Copy, trus lama2 pada dijual2in.
    2 USA Guitars 1 Japanese Guitar 1 Taiwanese Guitar
    1 German Amp 1 German Preamp 1 USA Poweramp
    2 England Cabs

Page 1 of 54 1231151 ... LastLast