Page 2 of 2 FirstFirst 12
Results 11 to 16 of 16

Thread: Desk Recording? Bagian 2

Nama asli
    Andre K
    Ah, gw jadi tertarik bikin "perjalanan" perjalanan rekam-merekam gw di youtube. Gw kumpulin semua koleksi lagu yg pernah gw rekam (per fase belajar), sambungin semua per lagu paling 30 detik aja. Gambar cuma pake teks penjelasan tahun dan gear apa yg dipake saat itu, mayan buat kenang-kenangan pribadi

Awal kali rekam suara distorsi gitarnya bener-bener kayak rhoma irama. Tapi tiap dengerin lagu (cover) yg gw rekam dulu gw belajar itu gw jd teringat perasaan gembira dan takjub gw dulu, gile gak nyangka gw bisa bikin drum dan bass pake sopwer. Dan gw sangat enjoy mentertawakan kepolosan gw dulu pas rekam-merekam hahahahaha.. Sangat menyenangkan!!
    Gw sempet dengan konyolnya (konyol, tapi siapa yg tahu masa depan?) gw berharap ada sopwer simulasi vokal yg bisa gw gambar pake midi aja.. hahahahahaha..

BTW, sempet kepikir juga sih rekam suara gw sendiri dengan nada datar trus ganti pitchnya nanti pake melodyne.. sekedar eksperimen aja.. tapi sayang belon sempet karena keburu tambah sibuk ama kerjaan kantor..
    Last edited by goei; 11-02-2014 at 02:36.
    DISCLAIMER:
    Any person reading this post and any attachment(s), link(s) or picture(s) contained, shall treat the information for fun only. As the integrity of this message cannot be guaranteed, Andre is not responsible for the damn contents. Any opinion in this post may not necessarily represent Andre's opinion in the real life. Cheers he..he..he..

2. The Following User Says Thank You to goei For This Useful Post:

papasaurus84 (11-02-2014)

Nama asli
    desta vaiwira
    Quote Originally Posted by goei View Post
    Ah, gw jadi tertarik bikin "perjalanan" perjalanan rekam-merekam gw di youtube. Gw kumpulin semua koleksi lagu yg pernah gw rekam (per fase belajar), sambungin semua per lagu paling 30 detik aja. Gambar cuma pake teks penjelasan tahun dan gear apa yg dipake saat itu, mayan buat kenang-kenangan pribadi

Awal kali rekam suara distorsi gitarnya bener-bener kayak rhoma irama. Tapi tiap dengerin lagu (cover) yg gw rekam dulu gw belajar itu gw jd teringat perasaan gembira dan takjub gw dulu, gile gak nyangka gw bisa bikin drum dan bass pake sopwer. Dan gw sangat enjoy mentertawakan kepolosan gw dulu pas rekam-merekam hahahahaha.. Sangat menyenangkan!!
    Gw sempet dengan konyolnya (konyol, tapi siapa yg tahu masa depan?) gw berharap ada sopwer simulasi vokal yg bisa gw gambar pake midi aja.. hahahahahaha..

BTW, sempet kepikir juga sih rekam suara gw sendiri dengan nada datar trus ganti pitchnya nanti pake melodyne.. sekedar eksperimen aja.. tapi sayang belon sempet karena keburu tambah sibuk ama kerjaan kantor..
    hahaha...menyenangkan kan oom...perasaan waktu cek hasil renderan ke mp3 trus dengerin, wuaaaah, nggak terlukiskan deh.

kalo vokal, kadang gw pake yg di fruityloops, ada yg bisa bikin suara, macem2 kok. kata2nya kita ketik, trus keluar. ntar atur nadanya di piano roll. hehe
    [url="https://soundcloud.com/destavaiwira"]| soundcloud |[/url] [url="www.reverbnation.com/destapapasaurusvaiwira?profile_view_source=header_ icon_nav"]rivebnesyen |[/url] [url="http://www.youtube.com/user/destaagengperwira"]pidio |[/url]

Man robbuka?
    Wa maa diinuka?
    Wa maa hadzaar rujululladzii bu’itsa fiikum?

dah gak Jakarta Kota Ngehe lagi...sekarang di deket ciledug (pondok kacang timur)
    Nama asli
    andika eri trianto
    Blog Entries
    1
    Emang oom muntir yg satu ini cocok sekali jadi motivator...trit nya inspiratif sekali

Nama asli
    andries
    Mantap, ditunggu yang bagian ketiganya. Jadi semangat lagi mau membuat lagu.

Nama asli
    Radhika Iss.
    Quote Originally Posted by ANDRIES666 View Post
    Mantap, ditunggu yang bagian ketiganya. Jadi semangat lagi mau membuat lagu.
    gimana gak semangat...lha wong baru nge-gas

Nama asli
    andries
    Quote Originally Posted by rads View Post
    gimana gak semangat...lha wong baru nge-gas
    Gara-gara setiabudhi music center....

Page 2 of 2 FirstFirst 12