Page 4 of 4 FirstFirst ... 234
Results 31 to 35 of 35

Thread: Dietnya anak BM

Nama asli
    Dimetrius Verdimas Kamajaya
    Paleo kalau ngga salah pola makan yang mengambil kebaikan-kebaikan dari pola makan zaman dahulu yah?

Nama asli
    Yudi Marsowon
    Ya betul sekali.

Nama asli
    andi 'blay'
    gua sih nga diet cuma gua jabarin aja pola makan gua sapa tau guna..

1. selalu makan buah, gua lebih banyak makan buah buahan, yah selain untuk vitamin, juga banyak kandungan laen yang berguna bakal kita, gula alami, dll

2. sayur lebih banyak daripada daging, gua suka jeroan terutama ampla atau jantung, diakalin masak ama kangkung atau ama capcai yang porsinya lebih banyak dari daging, istilah kata save the best for the last lah

3. minum air putih yang banyak, tubuh manusia kandungan air dan butuh air yang banyak

4. usahakan nga jajan (selain mahal dan juga nga sehat sama sekali), gua sih jaranggggg banget beli makanan jadi di luar, bukan karena nga pengen tapi gua udah pernah ngalamin kejadian buruk (2x) ketika makan diluar walaupun makan di resto

5. panggang daging (kalo suka panggang) pake teflon (tanpa minyak tentu saja)

6. jangan rebus!! tapi kukus, lebih enak karena rasanya nga nyampur, biasa sayur kukus makannya yah ala siomay aja

7. aktivitas

8. tidur teratur apapun alasannya tidurlahyang benar, tubuh perlu istirahat (tapi akhir akhir ini gua tidur 3 jeman doang , akhirnya badan jadi ancur, jadi makin kisut hiksss....)
    DTX - NeON - Laptop

4. The Following 2 Users Say Thank You to kakashi For This Useful Post:

musicman (15-01-2014), trianto (12-01-2014)

dah gak Jakarta Kota Ngehe lagi...sekarang di deket ciledug (pondok kacang timur)
    Nama asli
    andika eri trianto
    Blog Entries
    1
    Quote Originally Posted by kakashi View Post
    gua sih nga diet cuma gua jabarin aja pola makan gua sapa tau guna..

1. selalu makan buah, gua lebih banyak makan buah buahan, yah selain untuk vitamin, juga banyak kandungan laen yang berguna bakal kita, gula alami, dll

2. sayur lebih banyak daripada daging, gua suka jeroan terutama ampla atau jantung, diakalin masak ama kangkung atau ama capcai yang porsinya lebih banyak dari daging, istilah kata save the best for the last lah

3. minum air putih yang banyak, tubuh manusia kandungan air dan butuh air yang banyak

4. usahakan nga jajan (selain mahal dan juga nga sehat sama sekali), gua sih jaranggggg banget beli makanan jadi di luar, bukan karena nga pengen tapi gua udah pernah ngalamin kejadian buruk (2x) ketika makan diluar walaupun makan di resto

5. panggang daging (kalo suka panggang) pake teflon (tanpa minyak tentu saja)

6. jangan rebus!! tapi kukus, lebih enak karena rasanya nga nyampur, biasa sayur kukus makannya yah ala siomay aja

7. aktivitas

8. tidur teratur apapun alasannya tidurlahyang benar, tubuh perlu istirahat (tapi akhir akhir ini gua tidur 3 jeman doang , akhirnya badan jadi ancur, jadi makin kisut hiksss....)
    hidup sehat ala.....

oh iya ngemeng ngemeng makanan sehat, memang lebih baik dan sehat kalo di masak sendiri...
    tapi setelah memperhatikan beberapa temen kantor gw yang suka bawa bekel makan siang dari rumah, kok malah pada kena kolesterol tinggi, asam urat dlll
    setelah gw perhatikan gw menarik kesimpulan...
    1. bungkus/wadah tempat makanan juga bisa bikin penyakit, bawa bekel dari rumah, masakan panas di masukin ke wadah plastik, (plastik bereaksi melepaskan ikatan kimia pada temperatur panas), mau sehat ya pake daun pisang hehe

2. masakan yang dihangatkan berkali kali, sumber lemak jenuh biang kolesterol, apalagi makannan yg bersantan, kebetulan bokin gw orang padang, dan selalu masak di rumah, santan dan pedas dan banyak rempah rempah pastinya, tapi setiap masak selalu di desain untuk sehari abis.. jadi kadar kolesterol jahat gw di bawah batas (hasil med check).

3. kabar baik bagi yg doyan pedas, cabe ternyata mengandung vitamin C tinggi, dan rasa pedas dapat membakar lemak tubuh, so jangan takut pedas
    Last edited by trianto; 12-01-2014 at 10:10.

visit my blog
    [url]www.guitarbuntung.wordpress.com[/url]

Nama asli
    Adhib Rakhmanto
    Hello AddYb, sepertinya anda sudah lebih dari dua minggu tidak posting di forum Bengkel Musik. Silahkan sering-sering posting, ajukan pertanyaan, reply topik-topik yang menarik bagi anda, beri jawaban / pertolongan bagi yang membutuhkan, atau sekedar terlibat diskusi di salah satu Korner Bengkel Musik.
    Nampaknya.... dan mmg semestinya gw hr mulai hidup sehat dr hr ini dan seterusnya...
    Pola makan gw dan ga sehat ni...

Jd kpn kita wisata kuliner sehat ala BM?
    Warm Regards,

"But perserverence and passion are the keys to success! " Mike Portnoy

Page 4 of 4 FirstFirst ... 234