Results 1 to 8 of 8

Thread: Saran belajar gitar buat pemula kayak ane

Nama asli
    gege

Saran belajar gitar buat pemula kayak ane

Numpang tanya buat suhu2 sekalian

Saya bisa dikatakan ilmu gitarnya cetek banget
    Dulu waktu SMA kelas 2, mulai main gitar acoustic. nggak ngeles, cuman strumming biasa ajah, buat dikamar aja.
    Kira2 sejak kuliah tingkat satu, gw nggak main gitar lagi, karena nggak bisa stem, capek minta bantuan orang terus buat stemin gitar gw.

Sekarang, di umur gw yang 26 thn, gw main gitar lagi, karena udah tuner, jadi gampang stem gitarnya.

Sekarang gw pengen dalemin main gitar lagi. Tujuan utama bukan untuk manggung, tujuan gw adalah buat kepuasan pribadi ajah, syukur2 bisa main di acara kantor atau acara2 lainnya.

Pertanyaan gw, sebaiknya apa yang gw lakukan? Ikutan les gitar atau cukup dengan latihan dengan bahan panduan internet seperti di situs ini.
    Ditunggu yah masukannya
    Thanks

Nama asli
    Gus Pandu Dipanegara
    Quote Originally Posted by orang_sabar View Post
    Numpang tanya buat suhu2 sekalian

Saya bisa dikatakan ilmu gitarnya cetek banget
    Dulu waktu SMA kelas 2, mulai main gitar acoustic. nggak ngeles, cuman strumming biasa ajah, buat dikamar aja.
    Kira2 sejak kuliah tingkat satu, gw nggak main gitar lagi, karena nggak bisa stem, capek minta bantuan orang terus buat stemin gitar gw.

Sekarang, di umur gw yang 26 thn, gw main gitar lagi, karena udah tuner, jadi gampang stem gitarnya.

Sekarang gw pengen dalemin main gitar lagi. Tujuan utama bukan untuk manggung, tujuan gw adalah buat kepuasan pribadi ajah, syukur2 bisa main di acara kantor atau acara2 lainnya.

Pertanyaan gw, sebaiknya apa yang gw lakukan? Ikutan les gitar atau cukup dengan latihan dengan bahan panduan internet seperti di situs ini.
    Ditunggu yah masukannya
    Thanks
    perbanyak perbendaharaan ulikan lagu bro
    selain ngasah pendengaran juga nambah pengetahuan musik

dah gak Jakarta Kota Ngehe lagi...sekarang di deket ciledug (pondok kacang timur)
    Nama asli
    andika eri trianto
    Blog Entries
    1

Cool

coba mampir ke [url]www.ultimate-guitar.com[/url] kalo mau nyari tabs lagu lagu barat
    atau [url]www.kordkita.web.id[/url] atau [url]www.chordfrenzy.com[/url] untuk kord lagu indo...
    lumanyan buat ngulik ngulik lagu dikamar

visit my blog
    [url]www.guitarbuntung.wordpress.com[/url]

Nama asli
    Heriansyah
    jaman ane dulu ngulik pake radio tape..sampe kasetnya kusut karena sering di rewind. kadang beli kaset kosongan...terus rekam...biar kaset aslinya gak cepet rusak....ngulik n ngulik...modal pendengaran....ya sedapetnya ngulik dgn radiotape..secara dulu lom ada internet kayak sekarang serba tersedia....donlot trs lsg keluar deh tabulature.....tapi menurut ane.. ngulik jaman dulu lebih cepet bikin kita peka dapetin nada dibanding lsg liat tabulature.....maklum dulu masih kere'....sekarang mah.....................masih, GEDUBRAK!

Nama asli
    Gus Pandu Dipanegara
    Quote Originally Posted by heri satriani View Post
    jaman ane dulu ngulik pake radio tape..sampe kasetnya kusut karena sering di rewind. kadang beli kaset kosongan...terus rekam...biar kaset aslinya gak cepet rusak....ngulik n ngulik...modal pendengaran....ya sedapetnya ngulik dgn radiotape..secara dulu lom ada internet kayak sekarang serba tersedia....donlot trs lsg keluar deh tabulature.....tapi menurut ane.. ngulik jaman dulu lebih cepet bikin kita peka dapetin nada dibanding lsg liat tabulature.....maklum dulu masih kere'....sekarang mah.....................masih, GEDUBRAK!
    wah..
    sama banget nih bro
    ngandelin tape ngulik nya

jadi inget pas ngulik album Dream Theater SFAM
    tape awak dioprek2 agar dinamo nya *CMIIW* muternya lebih lambat
    diputer2 make obeng gt

alhasil..
    selain tuning lagunya dah ga standar bwt ngulik
    pas mo dibalikin lagi bingung sendiri deh

untung sejak ada teknologi winamp
    & software yg bisa ngelambatin tempo
    permasalahan mengulik mulai teratasi

Nama asli
    Faisal
    yang bikin kita bisa termotivasi ama belajar musik yang paling bagus menurut gw karena adanya tujuan, kalo gak punya tujuan cuma ngulik aja pasti jenuh. tapi kalo ada target, misalnya punya band dan niat manggung walaupun gak perlu dibayar.. pasti lebih semangat.
    [URL="http://www.facebook.com/pages/Bengkel-Musik/88620690451?ref=mf"]
    [/URL]

Nama asli
    gege
    Quote Originally Posted by musicman View Post
    yang bikin kita bisa termotivasi ama belajar musik yang paling bagus menurut gw karena adanya tujuan, kalo gak punya tujuan cuma ngulik aja pasti jenuh. tapi kalo ada target, misalnya punya band dan niat manggung walaupun gak perlu dibayar.. pasti lebih semangat.
    Bener juga kata lo bro,
    kayaknya gw gabung ajah di kegiatan band kantor gw (kantor gw bikin semacam ekskul band buat orang kantor)
    Tapi gw malu gabungnya, malu mainnya masih cupuuuuuuu

Nama asli
    Faisal
    gapap bro.. malu karena merasa gak bisa itu wajar. justru jadiin itu motivasi kita buat ngebut belajarnya. ingetin aja lagu2 yang sering dimainin di band kantor, pelajarin abis2an.. berikutnya lu udah bisa gabung deh. enak banget sih di kantor ada ekskul band.. gak semua orang punya seperti itu lho
    [URL="http://www.facebook.com/pages/Bengkel-Musik/88620690451?ref=mf"]
    [/URL]